Нереальные показатели УЗИ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу прокомментировать результаты узи щетовидной железы. Мне 23 года, нет лишнего веса, и в 2019 года показатели были другие от слова совсем. Объём был 9,6, перешеек 4, а правая и лева доля 45*17*15. Сейчас делала узи и показатели такие
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 01:52
Здравствуйте, Дарья.
По результатам этого УЗИ Ваша щитовидная железа увеличена в размерах. Ничего "нереального" в результатах УЗИ нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2020-10-05 05:46
А подскажите пожалуйста может ли длина быть 1,2см? Так как в предыдущем узи длина 4.5см.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 09:27
Врач УЗИ описывает то, что видит на мониторе. Если в заключении УЗИ указан такой размер, значит, может.
Дарья 2020-10-05 09:31
Просто смотря на результаты неправдопобдные, + если сложить объёмы 13,20, выходи 26,4, а не 28 с лишним. Ну и врач сказал идеальная щетовидка, хотя про объём уже должен был сказать, если бы разбирался в чем то. При том что показатели ширины, длины и тд нереально маленькие, а объём при этом огромный для моих лет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 09:48
Дарья, я не вижу показатели на мониторе. Я вижу только то, что врач написал в заключении. Если Вы по какой-то причине сомневаетесь, то всегда можете повторить УЗИ у другого специалиста.
Дарья 2020-10-05 09:49
Хорошо, спасибо!