Непроходящий красный след на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, несколько месяцев назад на внешней стороне бедра вскочил большой и болезненный прыщ, похожий на укус и беспокоящий при каждом прикосновении. Со временем он начал уменьшаться и спадать, но до сих пор остаётся непонятный красный синяк, который никак не проходит. Болезненных ощущений при прикосновении нет. Что это может быть? Я подозреваю глубоко вросший волос, но не уверена. Что можно с этим сделать? И к какому врачу стоит обратиться с такой проблемой? Благодарю за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-17 10:32
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Анна 2020-12-17 10:42
Да, кажется, что цвет стал менее насыщенным, более жёлтым
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-17 10:47
Спасибо.

Поверхностно рачширенный венозный сосуд. Поствоспалительный.

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день
утром и вечером в течении 7 дней.

Минимум мочить и не раздражать.
Этого достаточно.
Платная консультация
Анна 2020-12-17 10:48
Большое спасибо, Максим Леонидович!