Пятна на ногтях ног

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, примерно две недели назад делала педикюр и было все хорошо спустя две недели решила сделать повторно сняла лак с ногтей и обезоружила на больших пальцах ног почти симметричные пятнышки прозрачно синего с красным цветом что это может быть?
Теги: пятно на ногте на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 11:55
Здравствуйте Юлия

Похоже на подногтевые геморрагии ("синяки").

Необходимо осмотреть ногти под увеличением (лупой, дерматоскопом). Наличие пятен красно-вишневого цвета будет подтверждать этот диагноз.