Пятно на ногте ноги синее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обнаружила на пальце ноги на ногте синяк, не помню, чтобы я ударялась. Не болит, не доставляет дискомфорта. Посмотрите, фото, что это может быть такое? Что нужно делать дальше? Из-за карантина ни к какому врачу не попасть. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-05 11:59
Добрый день, по снимку - не стала бы говорить про свежую подногтевую гематому. Ситуация плановая. После карантина - если не заметите "отрастания" этого пятна - сдадите анализ на паразитарный грибок.
Елена 2020-05-05 14:13
Спасибо, на фото ноготь желтый из-за Нитрофунгина, так он был нормального цвета. А на ногте появилось пятно как кровопотек.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-05 21:21
Я про это пятно и говорю.
Елена 2020-05-05 23:20
А это не похоже на меланому?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 13:47
Нет, не перживайте.
Елена 2020-05-07 15:21
Спасибо вам за консультацию.