Непроходящий бронхит

Спрашивает: антонина ивановна капралова
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, хронический бронхит,
Здравствуйте, Заболела 20 октября ОРЗ (или это Грипп) тест на ковид отрицательный. Получила осложнение на легкие. Стало тяжело дышать появился озноб испарина, температура пониженная 35.6. Пила Омнитус. Дышала в нобулайзер с Лазолван с Беродуалом, затем стала задыхаться Добавила Сингуляр, стало чуть легче. Терапевт выписал Пульмикорт, чуть помог, но болезнь так и не проходит. Здала кровь на анализ: незначительное повышение эритроцитов 22мм/час (2-15), Лимфоциты 46,5% (19-37) Триглицериды 3.52 ммоль/л (0-1.7) Холестерин ЛПНП 4.72 оль/л (2.59- 4.11) Остальное все в норме. Такие осложнения у меня бывают раз в 3 - 5 лет и затягиваются по месяцу и более. Кашель редкий без мокроты вообще. Легче становится только когда сплю или лежу. Как только встаю все возвращается с новой силой. Флюрография норм. Если можно помогите советом Заранее благодарю от всей души.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-13 16:03
Здравствуйте, Антонина ИвановнаЁ Лечение правильное, можно только добавить, что состоряние улушит дыхательная гимнастика по Стрельниковой.