Непроходимость кишечника, сильное похудение, опухоль, операция, не заживают швы

Спрашивает: olkitty
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет, хондроз
Здравствуйте! Мою маму 3 недели назад забрали в больницу в хирургическое отделение с непроходимостью кишечника. При подготовке к колоноскопии ей стало плохо и экстренно сделали операцию-удалили опухоль толстой кишки и отправили на цитологию. Вывели кишку в переднюю стенку. Ещё поставили диабет- сахар 11. Результат цитологии пока не знаем. После операции прошло 8 дней швы не заживают-говорят из-за того что нет тонуса надо отъедаться. А сегодня ещё разрешили пиво, вино для аппетита. Насколько я знаю алкоголь стимулирует рост раковых клеток. Скажите пожалуйста у нас скорее всего всё безнадёжно и врачи от нас что-то скрывают? С уважением Ольга Тула.
Теги: у пациента послеоперации по устранению непроходимости не срастаются внутренние швы в течении 40 дней - как можно помочь
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-07 17:32
Здравствуйте! Вы, возможно, имели в виду гистология, а не цитология. Увы, не могу сказать вам, скрывают врачи что-то или нет, так как пока не известна гистология, сложно что-либо комментировать. Швы могут плохо заживать по причине сахарного диабета, поэтому врачи должны были, пока она в стационаре, назначить инсулин + антибиотик. Алкоголь нельзя пока, даже для поднятия аппетита. Пусть ест жидкую пищу (супы, каши и т. д.).