Неприятный запах, ощущение шероховатости кожных покровов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, в подмышечной впадине на левой и правой руке. В фоликуле образовались белые шарики, находятся под поверхностью кожи (тоесть внутри) выдавить их не получается.
Было подозрение на гидроденит, при прохождении ИЗИ нашли только лимфатические узлы (нормальные, без изменения в структыре).
При осмотре дерматологом, сказала что это закупарка мертвыми клетками: назначала лечение: отказ от дезодорантов, крем с церамидами, крем редерм, но стало только хуже. Добавились в большом количестве, а так же ужасный запах, который буквально после мытья, сразу появляется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-04 09:43
Здравствуйте, Мария!

Гранулы Фордайса!

Дезодорант можно использовать!

Мыться не чаще 1 раза в день

Жирные крема не нужно!

Можно удалить лазером