Непривычно болезненные месячные
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ситуация такая: был ПА последний раз два менструальных цикла назад, в середине июня. Контакт совпал с первым днем месячных. Цикл всю жизнь сам по себе длинный, до 33 дней, плюс-минус, но регулярный. После этого в первый цикл в июле была задержка 8 дней, несколько раз делала домашние тесты на беременность, включая электронные, все они были отрицательными. Беременность категорически не планирую. После этого 26 июля начались месячные, которые шли вроде бы как обычно. После этого секс. Контактов не было, для проформы сделала еще один раз домашний тест на беременность в августе, также отрицательный. Но во второй (с момента последнего ПА в июне) цикл 25 августа начались непривычно болезненные месячные, с очень сильными болезненными спазмами, болезненностью справа и слева в подвздошной области, кишечным расстройством (учащенный стул), головокружением, ознобом, небольшой температурой 37,2. При этом количество выделений и их характер был также обычным, равно как и длительность менструации - 5 дней. На третий день с начала кровотечения все симптомы прошли, сейчас чувствую себя нормально. В июле делала анализы на микрофлору, ЗППП, все инфекции, гепатит ВИЧ и пр, а также была очно у гинеколога - все отрицательно и в норме. Последний раз УЗИ делала в марте 2019 - сначала были подозрения на спайки в матке, но на повторном УЗИ они не подтвердились. Вопрос такой - не могла ли это быть, например, внематочная беременность или выкидыш, даже несмотря на отрицательные домашние тесты? На УЗИ смогу попасть не раньше начала октября (равно как и сдать анализы на гормоны), сейчас нахожусь в длительной в командировке в месте. Где с этим делом крайне проблематично. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 19:45
Здравствуйте! Больше похоже на воспаление