Непрекращающийся у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Увеличены лимфоузлы в паху.
Здравствуйте, Елена Борисовна. У сына давно проблема со стоматитами, но в последние пол года они стали постоянными. Один за другим, одна язва сошла, за ней вторая. Общий анализ крови сдавали, он в норме только эозинофилы повышены на 1. Стоматолог сказал, что нам лечиться только у иммунолога и ни один стоматолог за нас не возьмется. Я лечила обычными средствами от стоматила, стоматидин, холисал, хлоргексидин, перекись, сейчас мажу метиленкой и квасцами полощет рот. Какие нам нужно сдать анализы, чтобы выявить в чем проблема и что вы посоветуете. Есть ли у вас онлайн консультации? Заранее благодарю!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-22 10:28
Добрый день.
В первую очередь необходимо пройти обследование у инфекциониста, сделать посев из полости рта, обследовать ребенка на герпесные инфекции, то есть исключить инфекционную природу этого состояния.