Непотвержденный диагноз
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический ринит, всд
Здравствуйте, Екатерина, в последнее время начала замечать приступы тахикардии, а так же резко плохого самочувствия в виде дурноты которая проходит через 20-60 минут, кололо чуть левее грудины, сделала кучу ЭКГ, ЭХО, там все в пределах нормы, а после суточного мониторинга поставили диагноз сссу? Терапевт сказала что это не утончённый диагноз а кардиолог отправила на вэм, не могли бы вы объяснить мне заключение холтера и насколько точно может быть выставлен диагноз сссу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

4 ответа
Здравствуйте! Убедительных данных за СССУ по холтеру нет. В вашем случае более информативным будет ЧПЭС.
Мария 2019-04-30 22:22
Добрый день, а стоит ли сделать ВЭМ? Сначала направили на это, потому что есть небольшая отдышка но не связана с физ. Нагрузками, я списывала на невралгию потому что появилось это давно
Мария 2019-04-30 22:25
А еще забыла написать, там у меня какие то паузы в 1.3 сек максимум несколько раз ночью, есть 1.1 и 1.2, это что то значит или вариат нормы?
Здравствуйте! Это не паузы, вариант нормы.