Непостоянный кашель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 5 день мучает кашель. Когда сижу или лежу его нет, но стоит начать что-то делать начинается кашель. Утром сухой, к вечеру отхаркивающий, мокроты нет. Температура в норме, бывает, что нос, такое ощущение, что заложен, но нет, дышит. Когда кашляю бывает больно выше грудины и со стороны спины. Сделала 10 дней массажа. В такое непростое время чтановится страшно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-01 13:25
Ковид не исключен. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Дарья 2020-06-01 13:52
Нужно вызывать скорую для теста или пока не надо?
Дарья 2020-06-01 13:54
Выходить из дома не выходила, только на массаж и то почти каждый день на машине.
Дарья 2020-06-01 14:35
Еще, я недавно переболела фарингитом
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-01 14:56
Проще вылечиться, чем диагноз сейчас получить.