Звук лопающихся пузыриков при выдохе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз, Дискенезия желче выводящих путей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Неделю назад начала курс массажа спины. На следующий день поднялась небольшая температура 37,3, и появился кашель. Температура один день была. Был озноб и небольшой кашель. Начала пить ингаверин. И когда спала температура я вернулась к массажу спины. На следующий день кашель стал сильнее. Но как будто бы мокрый. Сильный, грудной. Дважды ставили горчичники на грудь и спину. После этого появилось ощущение как будто пузыри воздуха лопаются в груди на выдохе и после приступа кашля, а также при наклонах вниз. Также при лежании на спине как будто сложнее дышать. Сплю полусидя. В положении стоя дыхание нормальное. Попасть к врачу очень сложно. Нужно ли делать КТ или рентген если нет температуры и ничего кроме кашля и вот этих пузыриков? Можно ли делать массаж спины и не вредят ли горчичники еще больше? Может ли кашель быть спровоцирован массажем спины?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2023 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-01-16 16:22
Здравствуйте, Дарья! Похоже вы заболели ОРВИ. При массаже бронхи очищаются и может быть кашель, это не страшно.