Непонятые чувства на кишке
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мне 18 лет я девестивнница У меня на прямой кишке как будто что есть или как бы бьётся сердца. И как будто чешеться не знаю что то непонятнное? Это нормально? Это от чего это не опасно? Ещё один вопрос у меня постоянные запоры. Если сильно тужиться повреждается девестивная плева? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Натуживание при дефекации на состояние девственной плевы не влияет. Ощущения в прямой кишке могут быть связаны с запорами. Это могут быть увеличенные геморроидальные внутренние узлы. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться на осмотр к проктологу.
Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, принимать достаточно жидкости, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки.