Непонятный подъем температуры в течение месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Гнм 1 ст
Здравствуйте, болеем почти месяц. Два дня в школу и повышается температура 38-38,5 по несколько дней. Неделю назад пропили антибиотики, было гнойное горло. Вчера опять 38,5 кашля, соплей нет. Немного першит горло.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Кровь имеет вирусный характер (лимфоцитоз, тромбоцитопения). Необходимо исключить персистенцию вируса герпеса 6типа, эпштейн-барр вируса, цитомегаловируса. Посетить инфекциониста.
Мария 2021-12-03 21:34
Спасибо.