Непонятный диагноз от врача

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, проходила эхокардиографию. Врач после обследования сказал, что с сердцем всё замечательно и нет никаких отклонений, диагноз никакой писать не будет. Но через 20 минут ожидания бумаг, он сказал, что поставил диагноз и по какой причине так и не объяснил. Диагноз: НЦД и гипервентиляционный синдром. Объясните пожалуйста, как это связано с сердцем и что это за диагнозы. О чём они говорят и как от них избавиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-15 16:02
Здравствуйте. Это функциональные нарушения, связанные с дисбалансом в вегетативной нервной системе. Основа лечения соблюдение правил здорового образа жизни.
С уважением, Лиана Алексеевна.