Непонятные высыпания и покраснения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет, в детстве был атопический дерматит
Здравствуйте! Периодически беспокоят высыпания и покраснения на щеках (почему-то больше на правой). Могут в какой-то момент пройти совсем, а потом снова обостриться. Долго проходят. Из ухода у меня: гель для умывания CeraVe для нормальной и жирной кожи, тоник La roche posay Effaclar, термальная вода той же марки. Сейчас стала на ночь мазать прыщечки кремом Bioderma Sebium Global, они стали уменьшаться, но все равно проходят достаточно долго. Скажите пожалуйста, что это, правильно ли ухаживаю, может что делаю не так.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-21 00:16
Добрый день, в целом все подобрано хорошо, но стоит заменит биодерму на крем скинорен. Попробуйте, это аптечный препарат от акне лёгкой степени. Первые недели втирайте его в высыпания только на ночь.
Пишите, если ещё будут вопросы.
Анастасия 2020-07-21 00:24
Спасибо большое! А Скинорен лучше 15% или 20%?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-21 08:58
Нужен 15% препарат. Используйте пока жаркое лето - только на ночь. Затем можно перейти на двухразовое использование. Пересмотрите сове питание- исключите сладости и различные "нездоровые" продукты.
Будьте здоровы!