Непонятные пятна, бляшки на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня высыпания на теле уже где-то год. Но их мало совсем, по 2-3 пятна. Они потом заживают и проходят, и появляются снова также по 2-3 пятна в других местах. Сейчас у меня их 3. Заживают уже, шелушаться. Никак не беспокоят, не чешаться, не болят. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю. Одно-на ягодице, второе-на ляшке, третья-на руке. У меня температура пол года субфебрильная, может это быть как-то связано? Спасибо!
Теги: бляшка на теле, бляшки на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-27 21:21
Здравствуйте Юлия

Судя по фото, все 3 элемента на фото имеют разный характер.

Поэтому в вашем случае только по фото диагноз поставить невозможно.

Необходим очный осмотр, дерматоскопия элементов, поскабливание, может быть витропрессия.
Юлия 2020-02-27 21:31
Спасибо за ответ. Но они просто находятся в разной степени созревания. Сразу просто красное пятно. Вот ещё заметила только что одно новое пятно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-27 21:38
При единичных пятнах можно предполагать что угодно: Дерматит, Саркоидоз, Волчанку и т. д.

Вы пишите, что у Вас полгода субфебрильная температура. Вы обследовались, что бы понять причину этого?
Юлия 2020-02-27 21:46
Да, конечно! Почти весь организм обследовала. Но вот причину никак не могут найти (К дерматологу только ещё не ходила. Схожу обязательно. Спасибо вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-27 21:47
Пожалуйста, выздоравливайте.

По возможности, напишите результаты консультации дерматолога.
Юлия 2020-02-27 21:50
Хорошо, напишу обязательно!