Непонятные ощущения в голове после езды

Спрашивает: Борис Иосифович
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Сразу оговорюсь, что беспокоюсь за внука (20 лет). В данный момент обучается в автошколе на категорию В. Перед обучением прошёл медкомиссию без замечаний. Ранее ни какими болезнями не болел. И вот что вскрылось. Где то через час практической езды при остановке стал замечать что дорога движется. При отводе взгляда в боковое окно всё стоит на месте. При отдыхе или при выходе из машины в течении 3х - 5ти минут всё проходит. Я сам всю жизнь был за рулём такого не замечал и не знаю что ему ответить и посоветовать. Предполагаю, что это нервное перенапряжение и с привычкой пройдёт. Во всяком случае нам так хочется. Очень хочется получить квалифицированную консультацию и совет. Ответ лучше прислать на мою эл. Почту: b. sidorovich@yandex. Ru
За ранее очень благодарны ВАМ. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-29 04:21
Здравствуйте.

Вашему внуку нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращаться к неврологу. Если патологии не будет обнаружено, то эти симптомы действительно могут быть в результате нервного переутомления.