Непонятные боли живота и высокое соэ

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте,5 дней назад сильно заболел низ живота, невозможно было спать, температура 37.8, после жаропонижающего и ношпы 37.2, через 3 дня температура ушла. Есть запоры, овечий кал. Сдала оак, соэ 30 остальные показатели в норме. Гинеколог смотрел, по ее части чисто. Терапевт все прощупала, говорит похоже на воспаление Толстой кишки, выписала рибагин. Стало легче, но до конца не проходит. Буду делать колоноскопию. 20 лет назад удаляли геморрой, если хронический панкреатит, холецистит, гастрит, сахарный диабет сейчас 6.5, есть проблемы сердцем. Вопрос: скажите пожалуйста на что это похоже из Вашего опыта, с чем может связано повышение СОЭ до 30, 4 недели назад оно было 8. Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-10 14:42
Добрый день.
Хирург живот смотрел? Исключил аппендицит?
УЗИ брюшной полости давно делали?
Если смотрел, тогда действительно нужно сделать фкс, исключать ХВЗК, хотя для дебюта заболевания возраст не сильно подходящий, но всяко бывает.