Непонятное высыпание

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появилось высыпания прыщиков, чесались, помазал йодом пошла реакция получился ожог с четким очертанием, сейчас ожог почти прошел но опять проявились эти прыщики, чешется когда трогаешь, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 01:34
Здравствуйте!

После йода у вас, вероятно, развилась йододерма.

Изначально могла быть экзема или грибковое поражение.

Нужно обследоваться. Сдать для начала соскоб с пораженного места на грибковую флору, а также анализ крови на иммуноглобулин Е. Перед сдачей соскоба ничем не мазать кожу.

Всего доброго!
Платная консультация
Владислав 2019-02-12 14:17
А чем можно сейчас пролечить чтоб без нанесения вреда, может оно само пройдет, йчас нет возможности обратиться в к врачу
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 23:09
Попробуйте Лостерин крем 2 раза в день 3 недели.