Непонятное состояние у ребенка 11 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка такая проблема мы не знаем что это.
Бывает не часто.
Как объясняет он, у него начинают трястись ноги внутри как бы руки где живот по середине, становится плохо и подташнивает. Бывает даже плечет от этого состояния. Снаружи все как обычно не каких признаков о том, что плохо.
Бывает поест и потихоньку отходит, а бывает говорит не могу тк тошнит.
Кровь на сахар мы сдавали все хорошо. Моча тоже хорошая.
Есть проблема очень- очень много сидит за телефоном в играх, в выходные с утра до самой поздней ночи! И так каждый день, после школы сразу и все выходные дни. Не гуляет никуда не вытащить. Раньше не был так зависим от телефона а вот такой триммер был, как он объясняет все внутри трясется.
Помогите пожалуйста, что нам делать.
С Уважением мама ребенка
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-26 10:56
Можно думать о каком-то вегетативном кризе.
Обследуйтесь у эндокринолога и невролога.
Татьяна 2020-02-26 12:43
Здравствуйте, Леонид Ростеславович.
Эндокринолог ничего не нашла. Анализы хорошие, выше я писала. Еще дала нам схему выпитого и выделенного за день.
У него внешне нет приступов, как у вегетиков. А именно тряска из нутри. Поест и становится легче.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-27 13:30
Измерьте несколько раз артериальное давление и пульс во время внутреннего дрожания (сравните вне его) + еще раз оцените нет ли каких внешних проявлений
- сообщите.