Непонятное пятнышко у грудничка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 9 месяцев образовалось пятнышко на попе под подгузником, подгузники эти использовали ранее, но после них пользовались другими. Может так совпало что одела первый подгузник и через пару часов такое. Меняю регулярно, в полных не ходит, стараюсь сразу менять как сходит в туалет. Сегодня уже 4 день оно в размерах и форме не меняется. По всей видимости её не беспокоит вообще. Я пробовала мазать кандидом три раза, вчера с утра, на ночь и сегодня с утра, изменений никаких. Скажите пожалуйста что это может быть и чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 08:56
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.