Непонятное пятно на ноге

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, меня зовут Александра. У моего сына уже который раз появляется пятнышко на ноге. Ходили к дерматологу в поликлинику, сказали мазать Акридермом. Промазали курс 5 дней, вроде прошло. Через какое-то время опять появилось, только в большем размере. Опять по курсу помазали прошло. Сейчас опять ещё больше стало. Не понятно что это и от чего появляется. Может в организме какой-то сбой или аллерген. На обувь тоже вряд ли думаю, т. к в разное время года появляется- обувь разная. Подскажите, пожалуйста, что это и как вылечить окончательно.
Спасибо.

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-01 08:13
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет поменялся?
Платная консультация
Александра 2021-10-01 10:41
Добрый день, прислонила стакан- цвет как мне кажется не поменялся.
Александра 2021-10-05 13:25
Здравствуйте, Максим Леонидович)
Цвет не поменялся. Появилось ещё одно такое же пятно, только маленькое (первое изначально было такого же размера)
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-05 13:29
Добрый день.

А вы можете прикрепить фото пятна через стакан?

Пожайлуста.
Платная консультация
Александра 2021-10-05 13:39
Да, пожалуйста. Может только видно не очень- отсвечивает)
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-05 14:10
Спасибо.

Это не грибок и не дерматит.

Проблема с венозными сосудами.

Необходимо сдать Развёрнутый анализ крови с коагулограммой.

УЗИ сосудов нижних конечностей.

Таб Аскорутин 1 таб. Утром и1 таб. Вечером внутрь, 3 недели.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7дней.

Стараться носить свободную обувь.

Далее отпишитесь в динамике.
Платная консультация
Александра 2021-10-05 14:32
Спасибо большое, скажите, чем это страшно и чем может грозить? Просто к кому не обращались- нам даже близко это не говорили
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-05 14:37

Ничем не грозит.

Только немного надо укрепить сосудистую стенку.

Препарат я вам назначил.