Непонятно заключение узи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Периодические боли в желудке
Здравствуйте, делала узи брюшной полости и не понятно заключение, помогите пожалуйста расшифровать, насколько это серьезно и чем чревато. До этого узи делала и ничего подобного не находили. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-19 22:58
Здравствуйте. Эти анастомозы образуются при наличии блока в венозной системе. Для диагностики необходимо выполнить Доплер вен портальной системы, КТ ОБП, оьследование кишечника, желудка, но прежде всего осмотр у гастроэнтеролога, гематолога.