Непонятная сырь у подростка во время физкультуры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки в течение двух недель был кашель аллергический и пчихание, (убрали Хомяков т. К после их появления заметили все это началось) пропили противоал таблетки, все прошло, сейчас спустя неделю, на уроке физкультуры резко у дочери все тело покрылось красными высыпаниями, зачесалось, отправили в медику, та дала супрастин, все прошло, сегодня опять тоже самое на физкул. Но прошло все само спустя 10 мин, и дома сейчас на наших глазах стали выходить по всему телу пятна, она вся зачесалась, температура 37,1 не можем понять что такое с дочерью, говорит и сегодня утром дома перед школой было, но само все прошло спустя несколько минут, говорит занервничала что не успевает в школу, может из за этого. Хронических заболеваний не бывало, за все 15 лет болела только ветрянкой в садике
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-13 20:31
Здравствуйте! Очень похоже на холинергическую крапивницу. Уберите из питания соленое, острое, жирное, жареное, копченое. Принимайте антигистаминные препараты - лоратадин или зиртек или эриус, 2 недели.