Непонятная сыпь под подгузником

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери около двух недель непонятная сыпь под подгузником, сначала высыпали прыщики, потом они переходили в пятна. Сначала подумала, что опрелости, но бепантен и судокрем которые всегда помогали, в этот раз оказались бессильны. На приеме дерматолог сказал, что это скорее всего аллергия к которой присоединился грибок. Назначил афродеом 7 дей и зиртек 10 дней. Также врач добавил, что все должно пройти на третий день, но стало лучше совсем немного, полностью сыпь не ушла, а после того как перестали мазать за день все полностью вернулось. Следующий доктор назначил только термальную воду Ля рош и бальзам цикапласт, а также отказаться от памперсов, но улучшения никакого. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этой напасти!
Теги: сыпь на писе, у сына сыпь на писе
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-12 21:56
Здравствуйте, Наталья!

Афлодерм?

Больше данных за кандидоз крупных складок, возможно - начиналось с пеленочного дерматита, сейчас + инфицированный дрожжевой инфекцией ( кандида) !
Наталья 2020-09-12 22:04
Прошу прощения, да, aфлодерм.
Наталья 2020-09-12 22:09
Нужен противогрибковый препарат?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-12 22:29
Да!

Крем клотримазол - тонким слоем на пятна ежедневно 2-3 раза в день до 10 - 14 дней

Судокрем - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Мягкое средство для гигиены 1-2 раза в день

Не используйте влажные салфетки, или по минимуму.

Регулярно Меняйте подгузники

Пребывание без подгузника приветствуется!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Наталья 2020-09-12 22:31
Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-12 23:36
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 00:01
Очень рада, что есть положительная динамика! Спасибо!

Растите здоровенькими!