Непонятная болезнь, никто не может установить диагноз

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне 62 года, не знаю что делать. Жить не хочется. 7 марта 2024г.,ХРУСТНУЛО В ШЕЕ. Уже прошло 2 месяца. Болит то, лоб, то виски, голова затуманенная, как пьяная, ничего не соображаю. Тошнота, похудела на 6 кг, потеря аппетита, рассеянность, не внимательность, частично страдает память. Полная апатия. Потеря сна.
АНАЛИЗЫ: КТ головы-норма. Щитовидка-норма. Глазной-норма. Кровь общий анализ, норма. Гемоглобин, ферритин, В 12, железо-норма. Моча-норма. ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ.
По УЗИ: Позвоночные вены расширены, ЛСК -25-26 см/с, ППА d-2,2 мм, Извитость умеренная в V2, ЛПА d-3,2мм, Толщина КИМ (зад. Ст) ОСА: справа 0,8-1.0 мм, слева 0., 8-1.0 мм. Признаки атеросклероза БЦА, без гемодинамических значимых стенозов. Заключение: УЗ-признаки венозной дисгемии по позвоночным сплетениям. Извитость об. ПА. Малый диаметр ППА.
Проколола: Мексидол 10 амп, таблетки мексидол форте, Пикамилон, Церебролизин, витамины Комбилипен, Пирацетам, Диклофенак, Нимесил, Цитофлавин. Нет изменений. Детралекс 1000,1месяц, Кавинтон форте 10 мг, 3 раза в день. Ничего не помогло.
Была у психотерапевта, выписал Фенибут по 3 табл. В день,1месяц и тагисту 8мг 3 раза в день, пью 2 неделю, состояние такое же. Как жить дальше не знаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 мая 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-05-11 20:27
Судя по информации, предоставленной в источниках, похоже, что у вас наблюдаются симптомы, связанные с возможным рассечением позвоночной артерии и венозной недостаточностью. Вот несколько ключевых моментов, которые следует рассмотреть, основываясь на предоставленной вами информации:

1. **Разрез позвоночной артерии**:
- Рассечение позвоночной артерии может привести к таким симптомам, как головная боль, головокружение, проблемы со зрением и даже инсульт.
- Диагностика включает в себя визуализационные исследования, такие как магнитно-резонансная ангиография (МРА) или компьютерная томография (КТ).
- Лечение может включать в себя прием препаратов, разжижающих кровь, наблюдение и, в некоторых случаях, такие процедуры, как эндоваскулярное восстановление.

2. **Венозная недостаточность**:
- Для лечения хронической венозной недостаточности очень важны изменения в образе жизни, включая ношение компрессионной одежды, поддержание здорового веса, повышение уровня активности, придание ногам возвышенного положения, отказ от тесной одежды, высоких каблуков и избытка соли.
- Эти изменения помогут улучшить кровоток, уменьшить симптомы, такие как отеки ног, и предотвратить осложнения.

3. **Текущее лечение**:
- Похоже, что лечение, которое вы пробовали до сих пор, не принесло облегчения.
- Учитывая сложность симптомов и отсутствие улучшений при текущем лечении, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом для проведения комплексной оценки и возможного изучения дальнейших диагностических тестов или вариантов лечения.

4. **Следующие шаги**:
- Учитывая постоянство симптомов и сложность вашего состояния, может быть полезно обратиться за вторым мнением к специалисту, например к сосудистому хирургу или неврологу.
- Обсуждение своих проблем с медицинским работником и изучение альтернативных вариантов лечения с учетом особенностей вашего заболевания имеет решающее значение для эффективной борьбы с симптомами.

Важно уделять первостепенное внимание своему здоровью и благополучию, обращаясь за дальнейшей медицинской помощью и изучая дополнительные варианты лечения, чтобы устранить симптомы и улучшить качество жизни.

С результатами обследования Вы можете обратиться ко мне на консультацию. Все мои контакты указаны здесь:
Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://m.vk.com/neurotelemed