Неполная дегенерация тимуса? Тимома?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в описании КТ огк написано следующее: ЭЭД: 3,8 мЗв.
Средостение: в переднем средостении, ретростернально, определяется мягкотканная структура однородной плотности, с достаточно четкими контурами, плотностью до 7,5HU, распространяющая от верхней полой вены до перикарда левого желудочка, задней поверхностью прилегающая к сосудистому пучку и аорте. Увеличенных лу в средостении нет.
Заключение: ркт данных за наличие "свежих"очаговых и инфильтративных уплотнений в легочной ткани с обеих сторон не получено. Локальное уплотнение клетчатки переднего средостения (типичном месте локализации вилочковой железы) -неполная дегенерация тимуса? Тимома? Рекомендовано консультация онколога
В июле переболела Covid19/Очень переживаю и не могу понять что у меня, к онкологу только через три дня, спасибо за понимание!
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-19 15:52
Здравствуйте.
КТ проводилось с контрастом или без?
Прикрепите протокол кт.
Платная консультация
Мария 2020-09-19 17:32
Добрый день!
Кт без контраста
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-19 18:12
Необходимо проводить кт с контрастом.
Если не будет накопления контраста, то это доброкачественное образование.