Неподходящий зуд на шее

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит зуд на шее! На фото видно, как эта часть меняет цвет. Это уже длится месяца два. Начинается зуд на шее, только в одном районе, зудит сильно, все время чешу, потом кожа становится на ощупь такая натянутая и глянцевая, приобретает оранжевый и красный цвет, а далее сохнет. Потом проходит и всё начинается снова. Что это может быть и какие обследования пройти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-28 05:16
Вполне вероятно что это солнечная крапивница. Внутрь Кестин по 1 табл. Вечером 10 дней. Наружно крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней.