Непереваривание пищи
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Ребенку 3 года. Мы не можем кушать сырые фрукты и овощи, (урчит живот и срывет стул) А еще так же мы не можим кушать супы на бульоне(да же на вторичном) Так же крупы только рис и гречку переваривем, другие вызывают срыв стула. Скажите в чем может быть проблема?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, копрограмму, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе. Для улучшения состояния соблюдать диету стола 4 (есть в интернете), препараты подобрать по результатам обследования.