Непереносимость продуктов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит, нет желчного,
Здравствуйте, моей маме 68 лет. У нее такая проблема. У нее уже два года как появилась не переносимость продуктов. Она может что то съесть и ей становится очень плохо, её тошнит, начинает трясти, как лихорадка, сжимает горло, и состояние просто не описать. Мучает диарея. Она практически уже ни какие продукты не может есть. Она выпивает Энтеросгель и ей становится не много легче. Ходили к аллергологу, сдавали анализы на аллергию, всё хорошо. Сказали обращайться к гастроэнтерологу и инфекционисту. Помогите пожалуйста нам. Что с мамой? Как ей помочь? Она всё больше продуктов не может есть. И ещё не много и она умрет от голода. Помогите нам пожалуйста. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-16 12:16
Наталья! С ответами этих обследований обращайтесь к врачу терапевту. У пациентки есть подозрение на лямблиоз. Это заболевание может пролечить ваш терапевт. Вы должны сдать ОАК, биохимию крови, пройдите УЗИ ОБП. Есть антитела к токсокаре. Чтобы выявить есть ли заболевание токсокароз на данный момент, следует выявить титр антител G к токсокаре, это выглядит так 1: 200, 1: 400. При титре 1: 800, выставляется диагноз токсокароз и тогда проводится лечение.
Платная консультация
Наталья 2020-12-16 12:28
Спасибо