Неожиданный дерматит и аллергия на алкоголь. Помогите распознать вид дерматита

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Я никогда не была аллергиком, на коже не было не прыщей, ни угрей. И вдруг высыпало по всему телу! Подозрение на некачественный алкоголь. Колола 10 дней глюконат кальция по 0,5 + синафлан + акридерм с детским кремом + лоратадин + пиносорб. Живот и бока прошли полностью, как будто ничего и не было, немного оставалось на ногах и руках. Я расслабилась и в праздники снова выпила. Высыпания вернулись с новой силой! На живот не вернулись, но перебрались на зад. По совету врача проколола 3 ампулы Дексаметазона + те же крема, но улучшения нет. Помогите пожалуйста распознать вид дерматита и посоветуйте что делать дальше. Успел ли мой организм привыкнуть за месяц к гормональным препаратам? Может поменять мази и снова поколоть глюконат кальция, раз он мне в первый раз помог? Боюсь что высыпания переползут на лицо. Уже наблюдается сухая, мелкая, подкожная сыть. Спасите, пока не поздно! SOS!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:10
В данном случае необходимо лечение под очным наблюдением дерматолога.