Неоправданный риск

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проходила УЗИ первого триместра, доктор поставила срок 13 недель и 2 дня (акушерских 12 недель и 2 дня), хотя сам срок зачатия и того меньше, сказала носовая кость есть, но ее размер 1.3 мм. Сдала кровь, после на приеме у генетика врач сказал, что кровь хорошая, но из за отсутствия! Нк риск по трисомии 21 1: 32. пролистала весь интернет, не могу понять, от чего такой риск, ведь все показатели в норме.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-22 19:58
Здравствуйте
В первом скрининге не должны измерять нк. Важна визуализация.
По этому, в расчёте рисков учтен не верный показатель.
Обратитесь в лабораторию за пересчетом.