Необычные ранки на ноге

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет второго типа
Здравствуйте,
На днях внезапно обнаружил несколько ранок, на низе ноги, фото прилагается, на вид ранки мокрые, в начале помазал едом, потом использовал мазь Левомеколь. Подскажите пожалуйста, что это, и чем лечить. Из хранического, диабет второго типа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-09 04:52
Добрый день.

Это эрозии.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно утром и вечером крем Фуцикорт 7 дней.
Платная консультация
Иван 2021-01-11 13:41
Спасибо за ответ, мазь купил, начал пользоваться, во вложении фото с разницей в два дня, пока не очень понимаю, помогает мазь или нет. Разница пока в том, что ранки перестали быть мокрыми. Фото прилагаю.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 06:02
Динамика хорошая. Продолжайте лечение. Эрозии затягиваются.