Необычные проявления после менструации
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я заметила одну закономерность: как только заканчивается менструация - начинается диарея. Я понимаю, расстройство кишечника перед началом менструации - это большое количество прогестерона и простогландинов, которые влияют на сокращение кишечника, но вот после месячных. Не понимаю.
1. Эта диарея тоже обусловлена гормональной перестройкой?
2. Почему может сохраняться боль в молочных железах после менструации?
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.1. Я не вижу такой буквальной гормональной зависимости в данном случае. До - да, после - нет. Разве что уровень прогестерона остается повышенным для своей фазы. 2. Возможен гормональный сбой. Но по молочным железам лучше писать маммологу