Менструация, лечение воспаления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток!
На протяжении 6ти лет отмечались сильные боли в груди, набухание молочных желез и сильнейшая ее чувствительность-перед началом нового цикла (вобщем как и у многих женщин)
Менструальный цикл регулярный, по анализам - небольшое повышение лейкоцитов, в остальном всё в норме. (уреоплазма, хламидии- отрицательно, ЗППП-отрицательно).
При кольпоскопии недавно обнаружено воспаление шейки матки. Назначалось - Тержинан, свечи Гексикон. Последнее из лекарств применяла неделю назад, в данный момент позывов к менструации не наблюдаю. Ожидаю менструацию сегодня/завтра- Боли в молочных железах отсутствуют! . Будьте добры, подскажите, чем это объясняется?
Не знаешь что и думать, понимать ли отсутствие боли как задержку
(за январь- 24, за февраль - 25 а за март- 26го числах начинался цикл).
Спасибо за понимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Юлия, эти свечи не могли вызвать задержку. Вам необходимо сделать тест на беременность. Подождите еще 7-10 дней, иногда месячные могут сместиться, это вариант нормы.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА