Необъяснимая шишечка на ноге, сама проходит и возвращается

Спрашивает: Григорий
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Особо нет. Гастрита лечу. Был гипотиреоз, прошёл.
Здравствуйте, уже много лет беспокоит проблема. Периодически, раньше редко, обычно к вечеру, на одном и том же месте на ноге появлялась примерно одинаковая шишечка на коже. Покраснение по бокам по контуру, подъем на 1 мм, в центе белёсо, желтовато. Чешется. Свиду как большой укус комара, но не укуса. Зимой, летом, без разницы. Обращался к врачу, говорит, надо смотреть когда возникает. А она возникает иногда и сама проходит через минут 15. Я не обращал внимание. Но последнее время это происходит все чаще и чаще, через день где-то. Теперь бывает и на второй ноге. Боюсь, что это может быть как-то связано с сосудами, венами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 07:39
Возможно, контактный дерматит