Необходимость в анализе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли сдавать анализ на наследственные тромбофилии после выкидыша и замершей беременности на сроке 6-7 недель, если во время последней (замершей) коагулограмма и д-диммер были в норме? И если нужно, то почему? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Нужно. Потому что тромбофилии являются одной из наиболее частых причин невынашивания беременности. А показатель д-димеров не единственный и далеко не самый главный при тромбофилиях.
Всего доброго.