Необходимость Узи щитовидной железы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Щитовидка увеличенная, но это у меня с детства.
Здравствуйте, сегодня проходила обходной лист беременной. Была у эндокринолога, она сказала что сейчас узи беременных обязательно. Однако в протоколе ведения беременности ничего такого нет. Где написано что это обязательно? Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По этому вопросу корректнее было бы консультироваться у врача на месте -- у Вас могут существовать локальные протоколы.
В противном случае необходимости в дополнительном УЗИ щитовидной железы нет, если только у Вас не выявили её патологию при пальпации.
С уважением, Надежда Сергеевна.