Необходимость ЭГДС при операции по удалении ганглиона
Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте!
В качестве подготовки к операции по удалению ганглиона второго пальца левой стопы врач-хирург назначил среди прочих анализов ЭГДС (гастроскопию). Процедура не из приятных. Обосновано ли это назначение и чем оно вызвано?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, если процедура будет проходить в стационаре, то скорее всего врач выполняет определенные рекомендации для плановой госпитализации.