Вопросы после операции по удалению фиброаденомы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня после родов появилось уплотнение в груди, которое увеличивалось. Врач маммолог-онколог взял пункцию и сказал, что нужно удалять (диагноз: узловая мастопатия). Я хотела продолжить гв, поэтому мы с хирургом решили, что сделаем операцию, без прерывания грудного вскармливания. Во время операции врач сказал, что у меня много молока и это плохо может сказаться на заживлении раны, так что придётся прерывать гв. После операции я выпила таблетки кабергалин, когда грудь становилась каменная, сцеживалась до облегчения. После операции прошло 11 дней. 2 дня, после операции, я лежала в больнице, на 3 попросила, чтобы меня отпустили домой к ребёнку. В больнице ставили уколы с антибиотиком, по приезду домой пропила 5 дней таблетки амоксиклав. Швы нужно снимать завтра. На месте разреза чувствуется уплотнение, молоко до сих пор немного есть. 1 раз в день сцеживаюсь (иначе начинает болеть грудь). При сцеживании из груди выделяется кровь с молоком. Подскажите, пожалуйста, должно ли быть уплотнение? Нужно ли мне сцеживаться и почему выходит молоко с кровью?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация маммолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте