Необходимо ли накладывать шов?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! На прикреплённом фото видна рана на промежности, под анальным отверстием. Возможно ли такое состояние раны после удаления полипа и внутреннего геморроидального узла (15.03.2024), когда отекает мягкая ткань раны? Или в этом случае обязательно наложение дополнительного шва?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 марта 2024 года

1 ответ

Добрый день.

почему рана под анальным отверстием, на промежности возле начала половой щели?
удаляли полип прямой кишки?
видно еще наружный геморроидальный узе или уже бахромка?
ни о каком наложении швов не может быть и речи, рана покрыта фибрином может даже есть гнойное отделяемое?
думаю. Что рану нужно лечить местно до очищения и ее заживления