Лечение острого тромбоза анального отверстия

Спрашивает: Вера Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я почувствовала на выходе из анального отверстия шишку. Обратилась к врачу проктологу, врач поставил диагноз тромбоз, назначил лечение мазь гипотромбин 2 раза в день на 2 недели. Прошло 18 дней, шишка уменьшилась но до конца не прошла. Нужно ли продолжать мазать до ее окончательного исчезновения? Или нужно закончить лечение и она окончательно пройдет самостоятельно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-21 17:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Вера Борисовна 2019-05-22 21:54
Здравствуйте, снаружи уже ничего не видно, а внутри осталась шишечка размером с горошинку. Раньше шишка была размером в вишню, сейчас размером с горошину и снаружи её уже не видно, только внутри.
1. Продолжать ли мазать или сама пройдет? Так как я мажу уже 22 дня. Теперь мажу 1 раз в день как написано в инструкции.
2. Не навредит ли такое длительное использования мази гепотромбин?
3. Сколько может длится лечение моей поблемы если врач назначил лечение на 2 недели?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-24 07:24
Учитывая длительность процесса, необходимости в использовании мази гепатромбин Г нет. В настоящее время достаточно продолжить прием флеботоников, а также соблюдать общие рекомендации.
Платная консультация
Вера Борисовна 2019-05-24 14:18
Благодарю