Необходима операция?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Диагноз: Кардиопатия. ЭКГ Синусовая брадикардия ЧСС46 уд/м Эл ось отклонена влево. Диффузные нарушения фазы реполяризации по типу до признаков ишемии на вержушке, ухудшилось питание миакарда на верхушке боковой стенке. ЭХОКС ПМК 1 ст без признаков митральной регургитации. Повышенная глобальная сократимость миакарда левого желудочка ФВ 84% Это очень страшно? Заранее спасибо и дой вам Бог здоровья.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-16 20:15
Здравствуйте, ничего критичного не описано, какие симптомы?
Ольга 2016-05-17 19:01
Здравствуйте Ксения Викторовна! Спасибо за Ваш ответ! С ноября 2015 года под между лопаткой и позвоночником начало колоть, затем перешло в ребра, также была отдышка. Лечила остеохондроз токами в физ кабинете, принимала найз, медакалм. В январе обнаружили язву 0,5 12-перстной кишки, сейчас в стадии рубцевания, продолжаю пить амез 1 раз в сутки. Сейчас, особенно по вечерам колит в области сердца в грудной клетки и отдает в лапатку и горло с левой стороны. У меня еще климакс начался, уже 2 года нет месячных, приливы примерно 20 раз в сутки. Сегодня в больнице назначили: милдронат - уколы, атенолол 1/4 (50мг) - 2 раза, мелоксикам - 1раз утром, омепрзол - 2 раза. Можно ли мне пить атенолол при язве в стадии рубцевания и при дифузных нарушениях фазы реполяризации по типу до признаков ишемии на вержушке? Я веду детские праздники, можно ли мне скакать с детками? Спасибо. Дай Бог Вам здоровья.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-17 23:15
Здравствуйте. Принимать атенолол можно, на язву он не влияет. Скакать тоже можно, если вы нормально это переносите. На всякий случай можно выполнить пробу с физической нагрузкой и сдать анализ на холестерин. Эти симптомы больше похожи на дисгормональные нарушения и остеохондроз.