Ненависть к человеку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Я сильно ненавижу одного человека. Это дочка моего мужа. Ей 30 лет, она страшная лентяйка, постоянно обращается к отцу за помощью, в основном материальной, т. к. она не работает. Она живёт своей жизнью и я ее практически не вижу, но я знаю, что он ей помогает и нужен ей только для этого. Меня это просто все бесит. Я не могу ее даже видеть. Иногда с мужем из за нее у нас обиды и ссоры, но он даже не пытается ее заставить идти работать и себя обеспечивать. Только к ней у меня такая ненависть. Я понимаю, что она его дочь, стараюсь себя успокаивать, но хватает не надолго. Я просто отравляю себя этии раздражением. Даже были глупые мысли развестись с мужем, только чтобы ее забвть. Подскажите, пожалуйста, как побороть ненависть. Спасибо
Категория: Психолог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-24 22:45
Здравствуйте, Наталья!

Парой предложений на страницах форумов такие вопросы не решаются.

Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом психотерапевтом или толковым психологом. Это можно сделать очно или удалённо.