Немозол и вакцинация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1г6мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У старшего ребенка в саду вспышка энтеробиоза, поэтому пропили Немозол всей семьей, в том числе и младшая дочь, которой полтора. Сейчас предстоит ревакцинация АКДС(кажется), и педиатр настаивает на прививке, мол через неделю после Немозола вполне нормально прививаться. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после приема Немозола можно сделать прививку? И надо ли нам всем повторно принимать через 14 дней Немозол? (анализ на энтеробиоз отриц у всех, но полгруппы в саду с положительным.)
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-13 20:59
Добрый день.
Прививаться уже можно.
При подозрении на энтеробиоз препарат принимают однократно, все остальное зависит от соблюдения гигиены.
Татьяна 2018-09-15 15:29
Спасибо большое)