Немение конечностей
Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с августа страдаю с желудком боли периодические. Обследовал желудок и кишечник все в норме, в печени гепатоз, панкреатит и холецестит. С этими проблемами появились дополнительные симптомы, это немение всех конечностей, колит иголкой, мерзнут постоянно ноги, а вечером как будто наливаются кровью, и сильное покалывание с болью, так же боль отдает в передние зубы. Вчера вызвал скорую т. к. сильно болел живот справа. Скорая на всякий случай сделал экг, сказал все в норме, в июне этого года делал холтер и эхокг, все вроде в норме, повышен холестерин 5.5 при норме до 5.1. Сдавал анализ крови, чуток понижены лейкоциты и средний объем тромбоцитов. Ч о это может быть, могут ли здесь крыться сердечные патологии?
6 ответов
Здравствуйте. Маловероятно что симптомы связаны с кардиальной патологией.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Рушан 2021-09-05 11:04
У меня уже бзики пошли, начитался в интернете, что похолодание и немение конечностей может из-за атеросклероза, тромбоза, сердечной недостаточности, и больше напугало аневризма брюшной аорты, т. к. лежа на спине у меня пульсирует живот, хотя я уже давно заметил как пару лет назад, но все таки же. Ещё в июне мне делали эхо кг, и доктор проводил устройством по желудку, по серединой линии, это брюшную аорты проверяла? Хотя в описание про аорты ничего не написала
Если в заключении нет описания брюшной аорты, скорее всего, не проверяли.
Рушан Зачем тогда по животу проводила по серединой линии, но думаете это не сосудистое?
Рушан А пульсировать живот может без патологии? В интернете разное пишут. В пятницу скорая приезжала делала экг, сказали нормальное. Уже 2 дня если меня положение с сидя стоя голова кружится, это может быть что делал колоноскопию под наркозом, 2 очищался
Вам нужно уточнить этот вопрос у врача ФД который проводил исследование. Да, пульсация в норме есть.