Немеет правая часть лица и три пальца руки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Грыжа с5-с6
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня в течении трех лет немеет правая часть лица (языка, губ, десен и щеки) и три пальца на правой руке (большой, указательный и средний). Всегда одновременно. Первые разы это происходило раз в полгода, потом раз в месяца три, сейчас все чаще, бывает и оаз в месяц и чаще. Очень пугаюсь до паники. Не пойму с чем связано. Чаще после ночи, но бывает и просто так, шла с собакой утром и онемело. Делали кт головы- нет новообразований. Подозревали РС- рассеянный склероз, на мрт гол. Мозга с контрастом- не подтвердилось. Ревматолог назначил анализы, на красную волчанку был повышен в одной лаборатории, в другой- все норма. В центре современной ревматологии сняли дивгноз. Мрт шеи показало грыжу С5- С 6, 3,5 мм. Очень болит шея при наклоне вперед и сторону, болят руки и плечи, кажется что мышцы. Прошла лечение в стационаре, гормоны, НПВ спедства, миорелаксанты, витамины и сосудистые, массаж, иглоукалывание, амплипульс, магнит и жл форез. Выписали без изменений вообще. Лечилась у вертебролога мягкими мануальными техниками- нет никакого эффекта. Проделала нще массаж и вытяжение на Евроспайне, рах в нед хожу и сейчас- состояние и боль без изменения. И онемение периодически повторяется. Не знаю что делать дальше. Неврологи говорят что лицо неметь от шейной грыжи не может, толтко рука, но у меня всегда одновременно. Подскажите, может надо еще как то обследоваться? Мне 47 лет, очень страшно и я теперь живу в страхе повтора приступа онемения, боюсь куда оо поехать, оставаться одна. Помогите советом пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 июня 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-06-20 09:36
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed