Немеет правая часть тела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня была операция почти 2 года назад, удаление доброкачественной опухоли корешков конского хвоста. После операции чувствительность задней поверхности бедра отсутствовала, что сохраняется и сейчас. С весны стал неметь бок ноги над коленом, постопенно перешло на переднюю поверхность, и над коленом начало простреливать. Чувствительности нет на постоянной основе, боли очень частые, но непостоянные. Сейчас прострелы усилились, и вообще не чувствую сокращения мышц всего бедра до коленки, ниже все хорошо. На днях онемение с ноги поднялось по правой стороне спины до плеча, рука тоже не чувствует, и мышцы от кисти до локтя тоже не чувствую. Когда напрягаю, чувствуется какая-то слабость, правой рукой не получается сжимать что-то сильно. Мышцы пресса справа тоже не чувствую, как сокращаются. В итоге имею почти полностью онемевшую правую сторону. Невролог в поликлинике разводит руками, смотря на снимки мрт.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 декабря 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-12-18 10:05
Здравствуйте. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed