Немеет левое бедро

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, года 3, как появилось, при стоянии и ходьбе, онемение левого бедра, от пояса до колена, снаружи. Если подниму ногу и поставлю на ступеньку, через 1-2 минуты, онемение проходит. Недавно, в дополнение к этому, появилась боль справа, отдающая в пах. Возникает при опоре на правую ногу и если положить правую ногу на левую коленку голенью.
Также, уже примерно год, возникает боль справа в рёбрах, которая может переходить на левые рёбра или быть опоясывающей.
Ожирение - свисающий живот. Может ли быть причиной?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-12 18:41
Геннадий доброго часа
скорее всего вы передавливаете наружный кожный бедренный нерв ремнем от брюк. В результате ваши жалобы
Также вам следует сделать рентген тазобедренных суставов, чтобы исключить или подтвердить артроз

всех благ!
Платная консультация
Геннадий 2022-02-14 20:35
Я не ношу брюки с ремнём. Уже давно, круглый год, хожу в спортивных штанах, которые не пережимают нерв.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-14 23:55
Тогда следует тазобедренные суставы проверить-сделать рентген и поясничный отдел.
Платная консультация
Геннадий 2022-02-15 09:32
Вы сами понимаете, что пишите. Здравствуйте. Причём тазобедренные суставы если немеет бедро? Фото своё выслать? Дура а не врач!
-1